OrganiCup



Всем привет! Сегодня хочу поговорить с женской половиной читательниц моего блога. Тема очень интимная и речь пойдет о таком женском гаджете, как менструальная чаша OrganiCup, о которой я совсем недавно услышала и узнала от DAYSYRU.ME.
Менструальная чаша-это пока малоизвестное средство, но которое может стать прекрасным вариантом для женщин и девушек, думающих о своем здоровье, окружающей среде, а также об экономии финансов. Давайте разберемся, почему?
Темп жизни заставляет нас быть активной, например: встреча с друзьями, работа, учеба, поездка к морю, романтические свидания, занятие спортом, важные мероприятия и так далее....Но бывают такие дни, в которые, по понятным причинам, наша свобода ограничена. Именно в этот период нам очень может помочь менструальная чаша OrganiCup, благодаря которой мы можем успеть сделать все то, что задумали, не сбавляя темпа и не меняя привычек. Вы наверное спросите: Так что же это за чудо средство?
OrganiCup - это колоколообразная емкость предназначена для интимной гигиены, которая вставляется во влагалище и собирает менструальные выделения. Устанавливается так же как тампон, не требуя частого контроля. Вы также спросите меня, так зачем она нужна, если есть прокладки и тампоны???
В отличие от тампонов и других гигиенических средств, менструальная чаша OrganiCup никак не выдает своего присутствия. Она принимает форму внутри тела, и вы её совершенно не ощущаете.

Также при использовании менструальной чаши OrganiCup влагалище работает в нормальном режиме, оно самоочищается, и стенки влагалища остаются влажными, что важно для защиты от инфекций и повреждений. Чашечка мягкая и изготавливается из не аллергенного силикона, это означает, что бактериям негде размножаться.

OrganiCup не содержит опасных химикатов, добавок или отбеливателей. Тампоны же изготавливаются из специально обработанных и отбеленных волокон хлопка и вискозы, после обработки в волокнах остаются диоксины, поэтому ношение тампонов является потенциально опасным для женщин и девушек. Также тампоны высушивают влагалище. Использование тампонов может приводить к возникновению инфекций и синдрома токсического шока.

Использование чашечки OrganiCup является столь же гигиеничным, как и использование других средств, кроме того чашу можно дополнительно стерилизовать. Поскольку в чаше менструальная жидкость отделена от стенок влагалища и не имеет доступа воздуха, использование этого средства гигиены связано с меньшим появлением запахов, чем в случае использования прокладок или тампонов это неизбежно. Все, что требуется для очистки чаши – это нейтральное мыло и вода. При необходимости сделать это можно в общественном туалете, нося с собой бутылку воды и салфетки.

Вы наверное подумаете, что это очень неудобно? 

Наоборот, вы даже не можете себе представить насколько это комфортно. Чашечку OrganiCup можно носить до 12 часов в зависимости от интенсивности выделений, их можно использовать до начала менструации (чтобы не пропустить ее начало и не остаться без защиты), можно использовать также в ночное время. OrganiCup отлично подходит для занятий спортом, поскольку не вызывет спазмов и вздутия живота, она надежна и не видна снаружи. При использовании OrganiCup нет необходимости носить запасные чаши, не надо беспокоиться о том, что чаша может выпасть, поскольку она держится во влагалище за счет создаваемого при ее введении вакуума и гладких мышц влагалища. Самое главное-это большая экономия. Одна менструальная чашечка OrganiCup может обойтись вам в 24 евро, которая окупится в течение года, в отличии от дорогих тампонов и прокладок. Так что, это достаточно экономичная вещь. Купив один лишь раз, вы забудете о других средствах на несколько лет.
 
И самый главный аргумент за OrganiCup - это конечно же экологичность! Если подумать сколько в среднем мы женское население выбрасываем одноразовых прокладок или тампонов за свою жизнь, наверно не пересчитать. Производство тампонов и прокладок, определенно ведет к загрязнению окружающей среды. На этом фоне менструальная чашечка OrganiCup выигрывает, ей можно пользоваться до 10 лет, так что это позволит значительно сократить отходы, которые свозятся на мусорные свалки и в конечном счете попадают в почву в канализационные системы, в реки и моря. Итог. OrganiCup это конечно незаменимое средство во время месячных. Я очень рада, что мне посчастливилось узнать о таком классном, женском гаджете от DAYSYRU.ME/MAGAZIN. Теперь я определенно больше не вернусь к прокладкам или тампонам!





 

Share this:

,

CONVERSATION

3 коммент.:

  1. А я уже такой пользуюсь. Крутая находка, вообще не понимаю как до OrganiCup жила, прошлый век! Девчонки, всем советую.

    ReplyDelete
  2. А я уже такой пользуюсь. Крутая находка, вообще не понимаю как до OrganiCup жила, прошлый век! Девчонки, всем советую.

    ReplyDelete
  3. А я уже такой пользуюсь. Крутая находка, вообще не понимаю как до OrganiCup жила, прошлый век! Девчонки, всем советую.
    https://goo.gl/m6L6jV

    ReplyDelete